Главная Новости
Новости

Могилевчанка Ольга Баделько завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по шахматам

E-mail Печать

В румынском городе Мамая завершились юношеские (8-18 лет) чемпионаты Европы по шахматам. Участие в них приняли сильнейшие юные шахматисты практически из всех стран Старого света. В каждом возрасте участники первенств сыграли по девять партий по швейцарской системе. Беларусь представляли в свои возрастных категориях 26 шахматистов – на их счету 2 медали. Чемпионкой Европы среди девушек в возрасте до 16 лет стала могилевчанка Ольга Баделько.

Экран Областной спартакиады 2017

Экран Областной спартакиады 2017. Скачать документ

В Могилеве завершилась XII Республиканская спартакиада школьников

В Могилевском спорткомплексе «Олимпиец» прошло торжественное закрытие XII Республиканской спартакиады школьников. Юных спортсменов, тренеров, представителей команд гостей тепло приветствовали директор Республиканского центра физвоспитания и спорта учащихся и студентов Виталий Стригельский, первый заместитель начальника управления образования облисполкома Олег Стельмашок, первый заместитель начальника облуправления спорта и туризма Сергей Потапов, представители спортивной общественности.

Общекомандные результаты Республиканской спартакиады школьников - 2017

Общекомандные результаты Республиканской спартакиады школьников - 2017. Скачать документ

Могилевская шахматистка выиграла 2 «золота» и «серебро» на юношеских чемпионатах Европы по рапиду и блицу

В Черногории завершились чемпионаты Европы по быстрым шахматам и блицу в возрастах до 8-18 лет. По итогам всех соревнований юные белорусские шахматисты завоевали 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Три награды на счету могилевчанки Ольги Баделько. В возрастной категории до 16 лет она выиграла «серебро» в рапиде (быстрых шахматах). Затем в составе белорусской четверки Ольга стала обладательницей золотой медали в рапиде по итогам командных соревнований шахматистов до 18 лет. И второе «золото» она завоевала в турнире по блицу среди девушек до 18 лет, оставив позади основных соперниц из Хорватии, Словении и России.

На республиканской спартакиаде школьников легкоатлеты Могилевской области завоевали «серебряную» медаль

На прошедших в рамках Республиканской спартакиады школьников соревнованиях по легкой атлетике сборная команда Могилевской области завоевала серебряную награду спартакиады. Основными соперниками в борьбе за пьедестал были команды легкоатлетов Брестской и Гродненской областей. Наши спортсмены ярко проявили себя в барьерном беге, метании молота, диска, ядра, прыжках в высоту, с шестом и т.д. Почти все члены команды в личном зачете удостоились наград различного достоинства. Наиболее весомый вклад в общую победу внесли, завоевав первые места: Полина Крупенько – метание диска, толкание ядра, Илья Костюченко – барьерный бег на 60 м и 300 м, Ульяна Слабодчикова – бег на 300 м. Старший тренер области по легкой атлетике – Татьяна Кузнецова.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»