rubeen
Demo

Государственное учреждение «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Могилеве прошел республиканский финал соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса страны

Многоборье

В Могилеве прошел республиканский финал соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса страны

В Могилеве прошел республиканский финал соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса страны. Состязались учащиеся колледжей Беларуси. Этот спортивный форум имеет высокий статус и такую же конкурентность. Победить в нем – престижно.

Право на победу участники соревнований (юноши и девушки) отстаивали в четырех видах программы: стрельба из пневмовинтовки, прыжки в длину с места, силовая гимнастика (юноши – подтягивание на перекладине, девушки – отжимания от пола), лыжные гонки. Боролся азартно. И индивидуально, и в командном «строю» спортсмены выкладывались, как говорится, на все 100%, стремясь достойно отстоять честь своего региона.
– Состязательности и конкурентности соревнованиям хватало с лихвой. Эмоциональный накал борьбы за победу и награды находился в «красной» (горячей) зоне. Хватало работы и судьям. От чьих внимательности, профессионализма и справедливости решений зависела судьба пьедестала, — рассказала главный секретарь соревнований Оксана Бритикова. – Основная борьба развернулась между многоборцами Могилевской и Гомельской областей. И если первые два дня состязаний могилевчане «дышали в затылок» гомельчанам, то в финишный, третий день лыжная гонка решила все, поставив в соревнованиях жирную победную точку. Лыжная школа на Могилевщине традиционно сильна и наши лыжники доказали это в очередной раз.
В итоге трех соревновательных дней «золото» у Могилевской области, Гомельская удостоилась «серебра», Витебская довольствовалась «бронзой».
Поднявшись на высокую ступеньку пьедестала команда-победительница удостоилась Кубка, дипломов, денежных сертификатов. А нашим Антону Жигулёву (старшая гр., Мог. Агротехнический колледж) и Владиславу Носкову (младш. гр., Мог. Технологический колледж) не было равных в личном зачете: по сумме многоборья (во всех 4-х видах программы) они стали абсолютными лидерами. «золотые» ребята!
Готовили команду Могилевской области к соревнованиям тренеры Вячеслав Платоненко и Олег Зайцев.
Победа спортсменов Могилевщины – приятное событие. Боролись достойно. И победили заслуженно. Ну и не вспомнить старую добрую народную мудрость – дома и стены помогают, – тоже нельзя.



г. Могилев, пер. Пожарный, 7
+375 222 64-66-96
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2010—2024 Государственное учреждение «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Статистика посещений